1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Состоялась очередная сессия Городского Собрания Сочи, которую провел председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов

Состоялась очередная сессия Городского Собрания Сочи, которую провел председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов

Март 30, 2023 Просмотров: 107
30 марта 2023 г., состоялась очередная сессия Городского Собрания Сочи, которую провел председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов. В рамках сессии депутатами были рассмотрены и поддержаны 12 вопросов повестки дня.

Депутаты приняли к сведению информацию о результатах деятельности полиции УВД по городу Сочи в 2022 году. По сравнению с прошлым годом снижено количество преступлений, совершенных против жизни и здоровья: сократилось количество убийств на 13%; фактов причинения тяжелого вреда здоровья на 5,7%. При этом увеличилось количество мошенничеств на 13%, краж на 8%, нарушений правил дорожного движения на 19%. 65% от общего числа мошенничеств совершенно с применением IT-технологий.

Парламентарии дали согласие на дополнительное использование собственных материальных ресурсов и финансовых средств управлению по образованию и науки администрации Сочи на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек в соответствии с нормативами финансового обеспечения образовательной деятельности, установленными законом Краснодарского края в целях поощрения лучших муниципальных образовательных организаций.

Парламентарии поддержали дополнительную меру социальной поддержки отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Сочи. Это решение позволит обеспечить бесплатной перевозкой школьников, обучающихся в образовательных организациях, не закрепленных за соответствующей территорией проживания учеников в пределах населенного пункта.

Депутаты поддержали внесение изменений в решение Городского Собрания Сочи «О даче согласия администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края на предоставление в безвозмездное пользование муниципального имущества в 2023 году». В безвозмездное пользование предоставлены помещения для спортивных школ № 5 и №1, детских художественных школ № 3 и №4.