1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Актуальные вопросы контрольной деятельности, взаимодействие органов муниципального контроля и ГРБС

Актуальные вопросы контрольной деятельности, взаимодействие органов муниципального контроля и ГРБС

Ноябрь 14, 2022 Просмотров: 87
14 ноября 2022 года управлением финансового контроля совместно с Контрольно-счетной палатой муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края проведен обучающий семинар в виде круглого стола на тему «Актуальные вопросы контрольной деятельности, взаимодействие органов муниципального контроля и ГРБС».
К участию в круглом столе приглашены специалисты финансово-экономических служб отраслей «Культура», «Образование», «Молодежная политика» и «Физкультура».

В рамках межведомственного взаимодействия контрольных органов и отраслей социальной сферы в режиме прямого диалога рассмотрели следующие аспекты:
- Учет, документооборот и классификация ремонтных работ.
- Планирование контрольных мероприятий на 2023 год. Расходование средств учреждений на уплату пеней и штрафов по налогам и сборам.
- Ведомственный контроль в сфере закупок. Изменения действующего законодательства в части административной ответственности.
- Предварительные итоги контроллинга в отраслях социальной сферы.

В ходе мероприятия представители контрольных финансовых органов ответили на поступившие вопросы, разъяснили отдельные требования законодательства при расходовании бюджетных средств на питание детей и текущий ремонт, требования к проведению ведомственного контроля ГРБС в сфере закупок, тем самым участниками полностью проработаны поставленные при подготовке круглого стола задачи.