1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. 30 июня 2022 г., состоялась очередная сессия Городского Собрания Сочи

30 июня 2022 г., состоялась очередная сессия Городского Собрания Сочи

Июнь 30, 2022 Просмотров: 100
30 июня 2022 г., состоялась очередная сессия Городского Собрания Сочи, которую провел председатель Городского Собрания Сочи, член ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Филонов. В рамках сессии депутатами были рассмотрены и поддержаны 11 вопросов повестки дня.

Депутаты поддержали назначение публичных слушаний по проекту решения Горсобрания Сочи «О внесении изменений в Устав муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края». Предлагается провести публичные слушания 18 июля 2022 года в 15 часов 00 минут. Вносится изменение, что со дня вступления в силу решения о внесении изменений в Устав, подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления, местного референдума в городе Сочи будет осуществлять территориальная избирательная комиссия, на которую избирательной

комиссией Краснодарского края возложены полномочия избирательной комиссии. Из перечня муниципальных должностей исключаются председатель избирательной комиссии и секретарь избирательной комиссии.

Парламентарии поддержали внесение изменений в решение Городского Собрания «О бюджете города Сочи на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Увеличена доходная часть бюджета города Сочи за счет уточнения объема межбюджетных трансфертов из краевого бюджета 2022 году на более чем 684 млн.руб. Эти средства перераспределены между муниципальными программами и предусмотрены на капитальный ремонт спортивных залов муниципальных общеобразовательных организаций; ремонт и переоснащение пищевых блоков школ и дедских садов, благоустройство территорий муниципальных образовательных организаций.

Депутаты поддержали установление границ территорий, на которых осуществляются территориальные общественные самоуправления «Светлана» и «Соболевка» Хостинского района Сочи. В марте этого года в адрес администрации Хостинского района поступили предложения о внесении изменений в границы территории, на которой осуществляют свою деятельность ТОСы, согласно протоколов отчетно-выборной конференции.

Парламентарии поддержали назначение на должность заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Сочи Большаковой Василисы Михайловны сроком на пять лет, а также назначение на должность аудитора Контрольно-счетной палаты Сочи Бойко Ларисы Александровны сроком на пять лет.